Kontakte Charisma e.V.


Ansprechpartnerin


Frau Bianca Galke

Frau Eva Rudolphi-Nehring

Frau Kristine Steikowski

Frau Arne Schneider

Frau Alexandra Heeg

Frau Dagmar Pannwitz

Herr Maik Biemann

Frau Tabea Joecks

Arbeitsbereich


Betreutes Wohnen für obdachlose Frauen

Betreuung im Individualwohnraum

Buchhaltung / Geschäftsstelle des Vereins

Eltern- und Familienbildung

Küstenbabys Willkommen

Lotse in die Zukunft

Sozialkaufhaus "Schmarler Lichtblick"

Sozialpädagogische Familienhilfe

Telefon


0381 - 518 76

0381 - 518 76

0381 - 207 497 30

0381 - 207 9161

0381 - 518 31

0176 - 494 512 43

0381 - 1218408

0381 - 518 76

E-Mail


betreuteswohnen@charismarostock.de

ambulantehilfen@charismarostock.de

buchhaltung@charismarostock.de

familien@charismarostock.de

a.heeg@charismarostock.de

lotse@charismarostock.de

sozialkaufhaus@charismarostock.de

sp-familienhilfe@charismarostock.de

25 Jahre

Verein für Frauen und Familie

Die Geschäftsführung des Vereins obliegt den Vorstandsmitgliedern. Die Vorstandsmitglieder sind über die E-Mail-Adresse verein@charismarostock.de erreichbar.

(placeholder)

Charisma e.V. – Verein für Frauen und Familie  •  Henrik-Ibsen-Straße 20 – 18106 Rostock